
Читайте нас также
Должность министра здравоохранения охотно занял бы бывший глава Детской клинической университетской больницы, нынешний замдиректора Центра профилактики и контроля заболеваний Дзинтарс Мозгис.
«Баллотируясь в 12-й Сейм, я согласился быть кандидатом на должность министра здравоохранения от национального объединения VL-ТБ/ДННЛ и не отказываюсь от этой мысли», - сказал Мозгис.

Он готов принять на себя руководство отраслью несмотря на ее многочисленные проблемы и хотел бы добиться, чтобы здравоохранение стало приоритетом на всех направлениях. По словам Мозгиса, у него есть представление о том, что нужно и что не нужно делать.
Кандидатуру Мозгиса поддерживает и Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода. Как заявил глава профсоюза Валдис Керис, Мозгис обладает достаточным опытом организаторской работы в здравоохранении. Его репутации несколько повредил скандал с коррупцией в Детской больнице, но, как напомнил Керис, следствие пока не подтвердило, что Мозгис связан с этими нарушениями.
_Фото: www.babybox.lv_










































































