Скудра: избиратели будут активно вычеркивать политиков

Скудра: избиратели будут активно вычеркивать политиков

Читайте нас также

На предстоящих выборах Сейма избиратели будут активно вычеркивать кандидатов. При этом явка будет низкой, прогнозирует ассоциированный профессор Латвийского университета Ояр Скудра. Об этом пишет rus.delfi.lv.

«Если сравнить с ситуацией перед выборами Европарламента, ничего сильно не изменилось… Тем более, что «политический эксперимент» Валдиса Затлерса считается неудавшимся. Недоверие к партиям, Сейму и правительству тоже побуждает не голосовать», - заявил Скудра. Он добавил, что похожие тенденции наблюдаются и в других странах ЕС.

Читайте Mixer

Скудра полагает, что те 45-55% избирателей, которые все же придут на выборы, проявят свое недовольство, вычеркивая кандидатов.

«Кого-то надо привлечь к ответственности за неправильное направление развития Латвии», - сказал он. В свою очередь «плюсы» кандидатам поставят 20-25% избирателей, у которых нет принципиальных возражений против экономических и политических процессов.

Напомним, выборы в 12-й Сейм Латвии состоятся уже завтра, 4 октября.