Для оплаты работ на месте золитудской трагедии выделили 712 тысяч евро

Для оплаты работ на месте золитудской трагедии выделили 712 тысяч евро

Читайте нас также

Правительство выделило 711,5 тыс. евро из средств на непредвиденные обстоятельства Госагентству обеспечения, чтобы покрыть расходы на укрепление строительных конструкций на месте трагедии в Золитуде.

Выделенные средства пойдут также на покрытие расходов по вывозу строительного мусора и сбору вещественных доказательств, установку и содержание видеокамер на месте обрушившегося супермаркета.

Читайте Mixer

18 декабря прошлого года правительство поручило Госагентству обеспечения провести эти работы без объявления конкурса, а также обеспечить охрану на месте трагедии.

Договор о возведении временных конструкций и проектировании был заключен с ООО «Аболтиня бувузнемумс АГ», об установке камер видеонаблюдения - с ООО Security LV, о перевозке вещественных доказательств - с ООО A.K.7.

В настоящее время на месте трагедии ведется демонтаж руин супермаркета. Первые выводы о причинах обрушения следствие обещает осенью.

Торговый центр в Золитуде обрушился 21 ноября прошлого года, под завалами погибли 54 человека. Основной версией причин обрушения считается нарушение строительных норм.