
Читайте нас также
Начальник Управления превенции Госполиции Нормунд Крапсис не поддерживает публикацию имен водителей, задержанных за управление транспортным средством в не трезвом состоянии.

«Принятие такого решения может привести к тому, что автоматически придется публиковать имена участников других преступлений», - заявил начальник Управления превенции.
Он также отметил, что отдельные специалисты поддерживают это предложение, но существуют другие способы уменьшить количество пьяных водителей. Например, конфискация транспортного средства и усиление требований для повторного получения прав.
Однако, известно что государство уже несколько лет подряд публикует имена пьяных водителей на портале tiesas.lv. Любой пользователь интернета может ознакомиться с календарем судебных заседаний, где указаны не только осужденные персоны, но и лица, совершившие административные преступления.











































































