Муниципальная полиция готова к началу нового учебного года

Муниципальная полиция готова к началу нового учебного года

Читайте нас также

Рижская Муниципальная полиция подготовила план мероприятий, которые призваны обеспечить безопасное начало учебного года. Этому плану в дал высокую оценку Комитет по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Рижской думы, сообщает Отдел связей с общественностью Рижской думы.

Согласно плану мероприятий, с 18 августа работники территориальных управлений полиции уделяют усиленное внимание излюбленным местам сбора детей и молодежи – внутриквартальным дворам, паркам, местам активного отдыха. Эти места включаются в маршруты ежедневного патрулирования, в котором участвуют в день в среднем 300 полицейских. Работники Управления Дорожной полиции осуществляют осмотр элементов безопасности движения и информационных элементов возле школ Риги – барьеров безопасности, дорожных знаков, дорожной разметки.

Читайте Mixer

Работники Отдела профилактики детских правонарушений проводят регулярные рейды с 18.30 до 3.00, исследуя территории учебных заведений, уделяя усиленное внимание соблюдению общественного порядка. В ходе регулярных рейдов усиленное внимание уделяется торговых местам – контролируется выполнение запрета на продажу алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.

С 29 августа по 2 сентября будет усилен контроль соблюдения общественного порядка в Старой Риге и в городе в целом – планируется привлечь к выполнению этой задачи до 200 полицейских.

С 1 сентября будет организовано патрулирование 132 учебных заведений Риги. В сентябре в школах для первоклассников будут организованы регулярные тематические лекции о безопасности.

В результате деятельности Муниципальной полиции количество нарушений, совершаемых в День знаний, уменьшается – если в 2008 году зафиксировано 300 нарушений, то в 2013 году их было менее 50.