Экс-президент Затлерс собирает урожай огурцов и выращивает розы

Экс-президент Затлерс собирает урожай огурцов и выращивает розы

Читайте нас также

Cвободное от работы время экс-президент Латвии, депутат Сейма Валдис Затлерс и его супруга Лилита проводят в загородном доме под Тукумсом. Там политик занимается садоводством, пишет издание Kas jauns.

Читайте Mixer

«В саду ничего нет по два или по три кустика. Всего много! Второй год подряд сад украшают 60 кустов роз, минимум 40 разновидностей пионов и других цветов. Нужно только начать и уже невозможно остановиться!», – говорит Затлерс.

В поисках рассады и советов специалистов, экс-президент объездил почти всю Латвию, сообщает Kas jauns. Так, водяные лилии привезены из Вецпиебалги, розы – из Рундале, рододендроны – из Бабите, гортензии прибыли из Балтезерса, бегонии из Димжукалнса, березы и лиственницы из Залениеки, a дубы из Калснавы.

Есть на дачном участке площадью несколько гектаров и две теплицы для выращивания овощей – там растут помидоры, огурцы, виноград, которым очень гордится хозяин.