Фестиваль Positivus: за первые сутки в больницу попали 9 человек

Фестиваль Positivus: за первые сутки в больницу попали 9 человек

Читайте нас также

За первые сутки трехдневного музыкального фестиваля Positivus, проходящего в Салацгриве, в медицинские учреждения были доставлены девять человек, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Илзе Букша.

Читайте Mixer

По ее словам, серьезных проблем со здоровьем у людей пока не констатировано: несколько посетителей Positivus получили легкие травмы - например, раны и ссадины на ногах и лбу. Еще одна молодая девушка обратилась в медикам из-за сильной головной боли. Также некоторые молодые люди были доставлены в больницу из-за сильного алкогольного опьянения. По информации СНМП, большая часть госпитализированных уже выписаны.

Между тем, по данным Госполиции, в первые сутки Positivus, было зарегистрировано 12 ЧП. В частности, за незаконное хранение наркотических веществ были задержаны четверо граждан Эстонии, два гражданина Литвы и две латвийские девушки. В одном из случае начат уголовный процесс. Также в пятницу вечером на двух гостей мероприятия наложен административный штраф за неадекватное поведение.