
Читайте нас также
Финансирование рижского «Динамо» из средств государственного бюджета невозможно, заявило Министерство образования и науки (МОН), реагируя на призыв легендарного российского хоккеиста Владислава Третьяка о том, чтобы государство поддержало этот хоккейный клуб.
Как пояснило МОН, законодательство Латвии не предусматривает финансирования профессиональных хоккейных клубов из государственного бюджета, и этот порядок не будет изменен.

Государственные средства предоставляются в рамках различных программ спортивным организациям, в случае с хоккеем - Латвийской федерации хоккея.
Также финансирование выделяется на процесс подготовки молодежной и национальной сборных и на их участие в международных турнирах, спортивным школам, на оплату труда тренеров.

Напомним, ранее президент Российской федерации хоккея Владислав Третьяк, находясь в Риге, высказал мнение, что латвийскому государству следовало бы поддержать испытывающее финансовые сложности рижское «Динамо».











































































