Жданок: жители Европы скептически настроены по поводу вступления Украины в ЕС

Жданок: жители Европы скептически настроены по поводу вступления Украины в ЕС


Многие граждане стран Евросоюза скептически относятся к перспективам вступления Украины в ряды организации, сообщила депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок.

Читайте нас также

«Многие европейцы подвергают сомнению способность киевского правительства управлять страной и обеспечивать демократический строй. Так что европейцы настроены крайне скептически и считают, что Украина может не дотянуть до Копенгагенских критериев, которым необходимо соответствовать для вступления в Евросоюз», - сказала евродепутат в эксклюзивном интервью телеканалу RT.

Она также отметила, что программа партнёрства в Восточной Европе не должна привести к «повторному созданию железного занавеса» От Балтики до Чёрного и Каспийского морей. «Теперь, в свете последних событий на Украине, стало ясно, что позиция украинского народа (по поводу отношений с ЕС. - RT) совсем не такая, как сказал президент Порошенко», - отметила Татьяна Жданок.

Читайте Mixer

По её словам, общество на Украине плохо информировано о том, какие последствия для национальной экономики влечёт подписание договора об ассоциации с ЕС. «Народ Латвии очень хорошо знаком с этими последствиями - мы полностью потеряли нашу экономическую независимость», - заявила Жданок в этой связи.

Напомним, 27 июня в Брюсселе украинский президент Пётр Порошенко подписал и экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: russian.rt.com