
Читайте нас также
В парламенте нынешнего созыва партийную принадлежность сменила почти пятая часть депутатов.
Почти сразу после выборов в 11-ый Сейм фракцию Партии реформ (ПР) покинули шесть депутатов так называемой группы Олштейнса - Клавс Олштейнс, Элина Силиня, Виктор Валайнис, Янис Упениекс, Гунар Русиньш и Янис Юнкурс.

В настоящий момент фракция ПР практически перестала существовать. Два депутата из нее перешли в Региональный альянс, а шестеро вступили в «Единство», хотя продолжают работать во фракции ПР.
На прошлой неделе из партии «Единство» вышли депутаты Ингуна Рибена, Янина Курсите-Пакуле, Андрис Буйкис. Эти политики планируют покинуть также фракцию «Единства» и намерены вступить в национальное объединение VL-TБ/ДННЛ.
В свою очередь, депутат Давис Сталтс покинул ряды VL-TБ/ДННЛ, а Владимир Рескайс вышел из «Центра согласия».
Единственной партией и фракцией, из которой при Сейме нынешнего созыва не ушел ни один политик, является Союз «зеленых» и крестьян.











































































