Работодатели наиболее высоко оценивают программы РТУ

Работодатели наиболее высоко оценивают программы РТУ

Читайте нас также

Среди вузовских программ латвийские работодатели наиболее высоко оценивают программу «Компьютерные системы», предлагаемую Рижским техническим университетом (РТУ). Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКДР) в сотрудничестве с порталом о карьере и образовании Prakse.lv.

В топ программ вошли в основном инженерно-технические специальности, но заметно возрос также спрос на специалистов предпринимательской деятельности и обслуживающей сферы.

Читайте Mixer

РТУ занимает первое место в топе вузов, а на втором месте Латвийский университет (ЛУ). Среди программ второе место занимает программа ЛУ «Компьютерные науки».

Спросом среди работодателей также пользуются такие специальности, как бухгалтерский учет, маркетинг, управление проектами, общественные отношения и др. Также увеличился спрос на инженеров-строителей, официантов и фармацевтов.

Третье место в топе вузов занимает бизнес-школа «Туриба», которая за последние годы поднялась на несколько мест. В первую десятку вошли также Латвийский сельскохозяйственный университет, Высшая банковская школа, Рижский университет Страдиньша, Рижская Международная высшая школа экономики и управления, «Stockholm School of Economics in Riga», Видземская высшая школа и Рижский государственный техникум.

В опросе участвовал 1381 работодатель.