СМИ: США не планируют отзывать спецназ из Восточной Европы

СМИ: США не планируют отзывать спецназ из Восточной Европы

Читайте нас также

США собираются постоянно держать войска специального назначения на территории Восточной Европы, чтобы тренировать военных для элитных подразделений в странах бывшего советского блока на фоне украинского кризиса, сообщает информационное агентство Рейтер со ссылкой на Европейское командование Вооруженных сил США.

«Мы всегда проводили военные учения с нашими партнерами на их территории. Отличие заключается в том, что теперь в рамках военной подготовки мы будем поддерживать (постоянное) присутствие сил специального назначения в районе операций вдоль восточного фронта НАТО», - цитирует агентство официального представителя Командования специальных операций в Европе подполковника Ника Стернберга.

Читайте Mixer

В мае крупные военные учения начались в Польше, Словакии, Эстонии, Латвии и Литве. В них приняли участие несколько сотен военнослужащих из специальных подразделений США.

Командование специальных операций США увеличило масштабы и задачи запланированных учений. Также долгосрочные планы включают дальнейшую боевую подготовку, в которой будут задействованы 100 военных из войск специального назначения США, пишет Рейтер со ссылкой на Европейское командование Вооруженных сил США.

Учения включают тренировки в ведении уличных боев, морские маневры, а также координацию парашютного десантирования и воздушных ударов, пишет Рейтер.