Вилкс: «Единство» нашло мне замену

Вилкс: «Единство» нашло мне замену

Читайте нас также

Министр финансов Андрис Вилкс («Единство») изменил свои планы и решил не участвовать в предстоящих выборах Сейма. По его словам, партия нашла ему замену. Об этом он заявил в интервью газете Diena, пишет портал [rus.delfi.lv](rus.delfi.lv «»).

Как известно, при формировании нынешнего правительства «Единство» снова выдвинуло Вилкса на пост главы Минфин с условием, что он будет баллотироваться в следующий Сейм.

«В один момент я был настроен баллотироваться, но теперь понял, что мне дано время только до выборов», - сказал он.

Читайте Mixer

«У «Единства» есть новый министр финансов. Со мной все равно не будут считаться», - заявил Вилкс.

Он подчеркнул, что был бы готов остаться в политике только в том случае, если бы ему предложили работу в правительстве.

Вилкс добавил, что стал министром финансов по приглашению Валдиса Домбровскиса, но тот теперь в Брюсселе.

«С Домбровскисом работать было легко. Но работать невозможно, если нет ощущения команды и понимания вещей», - сказал он. Очевидно, Вилкс имеет ввиду разногласия с партийным руководством.

При этом Вилкс среди избирателей «Единства» популярнее, чем лидер партии Солвита Аболтиня, отмечает издание со ссылкой на социологические данные.