
Читайте нас также
Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева в интервью журналу «Открытый город» призналась, что летом собирается приехать в Латвию, но не для того, чтобы получить вид на жительство, а чтобы побыть с друзьями. Она также была бы рада найти партнеров среди латвийских каналов, пишет портал freecity.lv.
«Я в Латвии была всего два раза. В этом году, может, получится приехать в Юрмалу в третий. Там у меня огромное количество друзей, которые как раз и купили дома, квартиры. Очень хвалят все. Хочу погостить у вас и понять, почему всем так нравится в Латвии», - сказала Синдеева.
Она отметила, что для нее вопрос покупки любой недвижимости где-то закрыт.

«Вот если ты можешь позволить себе хотя бы три-четыре месяца проводить в другом месте, тогда в этом есть какой-то смысл. Поэтому это чисто придуманная история - с моим ВНЖ», - добавила гендиректор телеканала «Дождь».
Синдеева также в интервью журналу «Открытый город» прокомментировала прозвучавшую в СМИ историю с ее ВНЖ в Латвии.
«С одной стороны - это ошибка, с другой - раскрученный черный пиар. Ошибка в том, что действительно одна из наших бывших сотрудниц получила в Латвии ВНЖ. А дальше специально нанятые записные блогеры все это вытащили, чтобы меня представить в таком непатриотичном свете. Хотя не вижу в наличии вида на жительство в любой стране никаких проблем», - считает Синдеева.
Напомним, раннее в СМИ появилась информация о том, что гендиректор телеканала «Дождь» получила ВНЖ в Латвии. В свою очередь в интервью радио Baltkom Синдеева пояснила, что ее перепутали с ведущей телеканала «Дождь» Ольгой Шакиной.
_фото: ria.ru_











































































