
Читайте нас также
Результаты выборов в Европарламент «Единство» должно использовать для успешного старта на выборах в Сейм, заявил лидер списка «Единства», экс-премьер Валдис Домбровскис.
По его словам, старт на выборах в Европарламент должен стать точкой опоры для старта на выборах Сейма, и сразу после выборов «Единство» начнет обсуждать вопросы, связанные с предстоящими осенью выборами.
По словам Домбровскиса, на этих выборах «Единство» показало себя как крупнейшая политическая сила в Латвии. Результаты также свидетельствуют о том, что оправдал себя курс на консолидацию правоцентристских сил.

Как сообщалось, согласно неофициальной информации, на выборах Европарламента в Латвии победила партия «Единство», которая получит четыре из восьми мандатов.
По одному мандату будет у национального объединения «Все для Латвии»-ТБ/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ), «Согласия», Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и Русского союза Латвии.
По данным агентства ЛЕТА, после подсчета почти всех голосов «Единство» набрало почти 46% голосов, «Все для Латвии»-ТБ/ДННЛ - около 14%, «Согласие» - 13%, Союз «зеленых» и крестьян - 8%, Русский союз Латвии - около 6%.
«Единство» в Европарламенте, вероятно, будут представлять депутаты Сейма Валдис Домбровскис и Артис Пабрикс и европарламентарии Сандра Калниете и Кришьянис Кариньш, «Согласие» - журналист Андрей Мамыкин, СЗК - депутат Сейма Ивета Григуле, национальное объединение - евродепутат Роберт Зиле, Русский союз Латвии - евродепутат Татьяна Жданок.











































































