Американские военные обещают в Латвии вести себя прилично

Американские военные обещают в Латвии вести себя прилично

Читайте нас также

Американские военные, дислоцированные в Адажи, на встрече с мэром Риги Нилом Ушаковым заявили, что вести себя будут подобающе.

«Мы представляем нашу нацию. И служим также этой стране. Потому, выезжая за пределы Адажи, мы стараемся вести себя очень хорошо. Чтобы показать Америку с наилучшей стороны и чтобы быть хорошими гостями страны, которая нас так гостеприимно пригласила», - заверил лейтенант-полковник армии США Патрик Вилкинс.

Читайте Mixer

Инцидент в Вентспилсе солдаты комментируют сдержанно. Командир армии США Каресса Бартон говорит – там в потасовке участвовали не американцы, а значит, к ним отношения не имеют.

«Я слышала о том инциденте в Вентспилсе. Но те солдаты не из наших рядов. Американские солдаты так не поступают. Это ненормальное поведение. И мы очень уважаем вашу страну, правила и порядок. Конечно, случается, что поведение одного человека влияет на имидж других. Но, поймите, на этот раз здесь 150 классных парней, которые полны уважения к Латвии и очень позитивные. Это, надеюсь, позволит сгладить негативное впечатление, которое оставили военные в Вентспилсе», - говорит Каресса Бартон.

Всего в Адажи для участия в совместных учениях прибыли 150 военных США. В Латвии они пробудут как минимум до конца года.

Источник: [gorod.lv](gorod.lv «»)