В Риге станет больше бистро Street Burgers

В Риге станет больше бистро Street Burgers

Читайте нас также

Компания Street Burgers в этом году планирует расшириться: открыть новый ресторан в Старой Риге, запустить мясоперерабатывающий цех и предложить франшизу европейским и российским компаниям, рассказал совладелец компании Александр Веверс, пишет портал Dienas Bizness.

По словам Веверса, в мае фирма собирается открыть второй ресторан в Старой Риге – его создание потребовало 120 тысяч евро инвестиций.

«В ресторанном бизнесе есть неписаное правило: нельзя получать прибыль с одного заведения, необходимо создать сеть, на прибыль от двух кафе отрыть третье и так далее», - отметил он.

Читайте Mixer

Веверс добавил, что в ноябре кафе Street Burgers, по планам компании, будет уже три, но в Риге есть еще четыре места, где потенциально могут появиться такие заведения.

Кроме того, в будущем фирма планирует предложить франшизу российским и европейским копаниям. Сперва компания собирается в Таллинн, ведет переговоры с Россией и странами СНГ.

«Желающим работать по франшизе компаниям необходимо будет найти место, вложить деньги и соблюсти строгое правило – при производстве бургеров использовать только местное сырье», - добавил Веверс.

_Фото с сайта bt1.lv_