
Читайте нас также
Не стоит переоценивать значимость высказываний мэра Вентспилса Айвара Лембергса и резонанс, поднятый его требованием принести извинения, поскольку скорее всего, написанное в такой форме письмо не дошло до адресата – генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена и тот, скорее всего, вообще не знает, кто такой Лембергс, заявил директор Латвийского института внешней политики Андрис Спрудс, пишет портал lsm.lv.
«У людей, которые следят за этими событиями, могут возникнуть вопросы – насколько мы едины. Это не единственный за последнее время случай, когда возникают вопросы о единстве внешней политики Латвии», указал политолог.


По мнению эксперта, послание Лембергса имеет в большей степени внутриполитические консеквенции и последствия, чем мнеждународное влияние.
Как уже сообщалось, в конце прошлой недели моряки, участвующие в международных учениях по поиску мин Open Spirit 2014 и прибывшие в рамках ограниченного контингента на временную службу в Латвии, отметились в нескольких драках.











































































