
Читайте нас также
В апреле самой популярной политической партией в Латвии оставался «Центр согласия» (ЦС), но его рейтинг по сравнению с прошлым месяцем снизился на 4,6 процентного пункта, сообщает радио MIX FM 102,7.
Как рассказал руководитель Latvijas fakti, социолог Айгар Фрейманис, в апреле за ЦС готовы были голосовать 16,8% респондентов, за «Единство» 16,1%, за Союз «зеленых и крестьян» (СЗК) - 8,6%.

Популярность «Единства» по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 2,5 процентного пункта, популярность СЗК уменьшилась на 1,1.
За объединение «Все для Латвии»-ТБ/ДННЛ в апреле собирались голосовать 6,3% избирателей (в марте 6,6%), за Партию реформ - 1,2%, столько же, сколько и в марте.
За партию бывшего госконтролера Ингуны Судрабы проголосовали бы 2,8% опрошенных, за партию Эйнара Репше «Для развития Латвии» - 1,7%, за партию Айнара Шлесерса «Едины для Латвии» - 1,4%.
29,9% ответили, что не знают, за кого голосовать, а 12,5% не хотят участвовать в выборах.










































































