
Читайте нас также
С учетом пожеланий рижан и анализа пассажиропотока с 6 мая в столице будут изменены некоторые маршруты микроавтобусов, а на других маршрутах увеличено количество рейсов. Об этом сообщили в Рижской думе.

На одном маршруте легальный перевозчик «Ригас микроаутобусу сатиксме» (РМС) уступит нелегальным перевозчикам. Такие изменения по просьбе предприятия сегодня утвердила столичная комиссия по лицензированию коммерческих перевозок.
На 233-м маршруте «Центр-Зиепниеккалнс» работает большое количество нерегулярных перевозчиков, которые уводят пассажиров у РМС. Чтобы не провоцировать конфликт, с 10.00 до 16.00 количество рейсов на этом маршруте будет сокращено на 30. Если нерегулярные перевозчики покинут этот маршрут, как это уже произошло на других линиях, количество рейсов РМС вновь будет увеличено.
На 206-м маршруте «Автовокзал-Югла-Межциемс» количество рейсов будет увеличено, чтобы по вечерам посетителям и работникам было удобнее добираться из торгового центра «Alfa». Существенно возрастет количество рейсов также на 216-м маршруте «Центр-Кенгарагс».
С учетом предложений пассажиров будет изменен 237-й маршрут «Иманта-Эспланада». Начиная с первого рабочего дня мая эта маршрутка будет курсировать через центр по улицам Валдемара, Стабу и Бривибас.
Изменения коснутся также 241-го маршрута «Аэропорт-Иманта-Эспланада». Маршрутки в дальнейшем будут ездить по ул. Валдемара, бульв. Райня, мимо Центрального вокзала, далее по ул. Меркеля, Тербатас, Дзирнаву и Бривибас до Эспланады.
В свою очередь на 244-м маршруте «Центр-Ильгюциемс» в рабочие дни появятся 10 дополнительных рейсов, а 267-й маршрут будет продлен по ул. Твайку до ул. Слиежу. Однако из-за отсутствия стабильного пассажиропотока по вечерам движение на этих маршрутах будет ограничено.











































































