Открывается Рижская велонеделя

Открывается Рижская велонеделя

Читайте нас также

Сегодня в 11 часов на Эспланаде стартует красочный веломотопарад, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) откроет кампанию «Уважение в действии», а представители Рижской думы расскажут о планах по созданию новых велодорожек в столице.

Заезд продлится всего 15 минут, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Читайте Mixer

CSDD расскажет о статистике велосипедистов в Латвии, тенденциях в дорожном движении, самых распространенных нарушениях, а Рижская дума - о развитии велоинфраструктуры в Риге и программе Рижской велонедели.

В параде и пресс-конференции примут участие министр сообщения Анрийс Матисс, руководитель CSDD Андрис Лукстиньш, председатель Рижской думы Нил Ушаков и другие.

В рамках велонедели пройдут соревнования, ярмарки, киновечера, творческие мастерские, дискуссии и т.п.