Стрельченок: мы обжалуем решение суда о возвращении Стрике в KNAB

Стрельченок: мы обжалуем решение суда о возвращении Стрике в KNAB

Читайте нас также

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) намерено обжаловать восстановление заместителя главы бюро Юты Стрике в должности. Об этом в эфире программы «900 секунд» на телеканале LNT заявил глава KNAB Ярослав Стрельченок.

«KNAB обязательно обжалует решение о восстановлении Стрике в должности моего заместителя. Считаю, в решении суда много странностей», – сказал Ярослав Стрельченок.

Читайте Mixer

По словам главы бюро, несмотря на то, что в пятницу, 11 апреля, Стрике вернулась к исполнению своих обязанностей, возможности делать это у нее ограничены.

«У нее нет доступа к государственной тайне», – подчеркнул Стрельченок.

Напомним, в четверг, 10 апреля, суд Центрального района Риги отменил постановление шефа антикоррупционного бюро Ярослава Стрельченка об увольнении его зама Стрике. Суд постановил, что Стрике должна вернуться на работу немедленно, то есть с 11 апреля.

Комментируя решение суда, Стрике заявила, что оно было логичным и закономерным.