
Читайте нас также
Европейский парламент (ЕП) не будет оплачивать поездку депутата ЕП Татьяны Жданок в Крым 16 марта на референдум, так как поездка не была официальной и такие расходы не компенсируются.
Как отметили в информационном бюро ЕП, поездка Жданок не будет оплачена, так как визит на Украину и наблюдение за референдумом в Крыму не было официальной миссией ЕП.

Кроме того, Европейский парламент принял резолюцию о том, что референдум является незаконным, в связи с чем официальные наблюдатели в Крым не были отправлены.
В свою очередь, в интервью программе «Ничего личного» на TV3 Жданок выразила надежду, что ей компенсируют расходы на поездку в Крым.
Напомним, что сопредседатель группы «Зеленые»/»Европейский Свободный альянс» Ребекка Хармс призвала коллег исключить Жданок из фракции, указав, что деятельность и заявления Жданок в последнее время совершенно неприемлемы, а ее поддержка российской агрессии в Крыму и на востоке Украины прямо противоречит позиции «Зеленых»/»ЕСА».
Однако лидер «ЕСА» Джилл Эванс на прошлой неделе встретилась с Хармс, чтобы обсудить работу Жданок. Стороны договорились, что вопрос о ее исключении не будет включен в повестку фракции.











































































