
Читайте нас также
К маю Министерство образования и науки (МОН) подготовит доклад для правительства, в котором планирует повторно просить недостающие в бюджете этого года 2,5 млн. евро для зарплат педагогов. Об этом заявила сегодня во время встречи с представителями Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) глава ведомства Ина Друвиете.
«Если в конце мая этих денег не будет, у вас будет полное право действовать, как положено профсоюзу. Но пока у меня одна просьба - дайте работать. У меня есть уверенность, что мы эти средства получим», - сказала министр.

Друвиете информировала представителей профсоюза о том, что МОН активно работает над моделью расчета зарплат педагогов, которую планируется апробировать в следующем учебном году.
Министр отметила, что пока в следующем учебном году педагогам гарантирована оплата труда в размере 420 евро за ставку. «Это сумма, о которой договорились профсоюз и прежнее правительство. Она зарезервирована в госбюджете. Поэтому прирост зарплаты будет, хотя, конечно, и недостаточный», - сказала она.
Министр также сообщила, что на новые политические инициативы в 2015 году МОН планирует просить 30 млн. евро.











































































