МИД Украины отказался признать договор о присоединении Крыма к РФ

МИД Украины отказался признать договор о присоединении Крыма к РФ

Читайте нас также

Подписание соглашения о присоединении Крыма к России «не имеет ничего общего ни с правом, ни с демократией, ни со здравым смыслом». Об этом в твиттере сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Читайте Mixer

Комментируя выступление президента РФ Владимира Путина (посвященное принятию Крыма в состав РФ - прим. «Ленты.ру»), представитель украинского МИДа заявил, что от России исходит «угроза для цивилизованного мира и международной безопасности». Перебийнис также призвал иностранные государства и международные организации принять «действенные меры против агрессора».

Договор о включении Крыма и Севастополя в состав России был подписан 18 марта. В церемонии участвовали президент РФ Владимир Путин, а также глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый.