Daugavas Vanagi: шествие легионеров пройдет без звукоусилителей

Daugavas Vanagi: шествие легионеров пройдет без звукоусилителей

Читайте нас также

Предусмотренное в Риге 16 марта шествие легионеров от Домского собора до памятника Свободы, скорее всего, состоится уже в то время, когда идеологическим противникам легионеров не разрешено использовать звукоусилители, рассказал представитель организаторов шествия, депутат Рижской думы Янис Атис Круминьш.

Читайте Mixer

Как пояснил Круминьш, памятное богослужение в Домском соборе должно завершиться в 11 часов, а шествие начнется примерно в 11.15.
Согласно вчерашнему решению Административного районного суда, «Объединению против нацизма» разрешено использовать звукоусилители с 11 до 11.30. Примерно в 11.30 дойдут до памятника Свободы и первые участники шествия легионеров.

«Когда шум закончится, мы появимся у памятника Свободы, но не будем специально устраивать паузу, поскольку многие после возложения цветов у памятника собираются ехать в Лестене», - заявил Круминьш.

Он не может гарантировать, что провокаций не будет, однако в этом году не только полиция, но и сами организаторы шествия усилят меры безопасности.