
Читайте нас также
Правительство сегодня рассмотрит вопрос о премировании спортсменов за достижения на Олимпиаде в Сочи. В целом на премии выделено 1,5 млн. евро, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
Саночники Андрис и Юрис Шицсы получат за две бронзовые медали на Олимпиаде в Сочи премии в размере 76 836 евро после уплаты налогов каждый, а бобслеисты Оскар Мелбардис и Даумант Дрейкшенс - по 77 860 евро каждый.


Общая сумма, которая будет выделена саночникам за бронзовые медали в командной эстафете, составляет 201 302 евро с налогами.
Две премии получат экипажи бобслеиста Оскара Мелбардиса. За серебряную медаль в соревнованиях четверок каждый участник команды получит 64 030 евро. Мелбардис и Даумант Дрейкшенс дополнительно получат также по 18 198 евро (до уплаты налогов) за пятое место в соревнованиях двоек.
Скелетонист Мартиньш Дукурс за второе место получит премию в размере 85 373 евро после уплаты налогов, его брат Томас за четвертое место - 30 734 евро после уплаты налогов.
Саночница Элиза Тирума за третье место в командной эстафете получит 38 418 евро после уплаты налогов и такую же сумму - саночник Мартиньш Рубенис.
Члены четверки Мелбардиса Арвис Вилкасте и Янис Стренга за серебряные медали получат 64 030 евро после уплаты налогов. Премии будут выплачены также тренерам и обслуживающему персоналу.










































































