
Читайте нас также
Сегодня в Сочи стартуют 11-е Зимние Параолимпийские игры. Латвийская сборная из-за нехватки финансирования не будет принимать в них участие. Увидеть ее у наших телезрителей возможности не будет.
Хотя Латвия и была представлена на основной Олимпиаде, и государство финансирует не только участие наших спортсменов в мероприятиях такого уровня, но и трансляцию соревнований, Параолимпийские игры финансированием обделены.

Представитель LTV Сергей Нестеров говорит, что бюджет общественного телевидения позволяет транслировать только главные спортивные мероприятия. Паралимпийские игры в их число не входят.
«Латвийское телевидение никогда не транслировало Параолимпийские игры. Главная причина - это общий бюджет, который не позволяет включить эти игры в программу общественного заказа - то есть в те передачи, что финансируются из госбюджета. Поэтому и в этом году LTV не планирует показа, и трансляции не включены в программу», - признал Нестеров.











































































