Конгресс украинцев проведет пикет у российского посольства в Риге

Конгресс украинцев проведет пикет у российского посольства в Риге

Читайте нас также

Общество «Конгресс украинцев Латвии» завтра, 7 марта, проведет пикет у посольства России, чтобы выразить протест против «лживой пропаганды российских СМИ».

Как сообщила представитель организации Татьяна Лазда, принять участие в пикете приглашаются все, кто поддерживает Украину.

Читайте Mixer

Общество заявило, что российские власти прибегают к любым способам, чтобы оправдать военное вторжение в Крым, дискредитировать правительство Украины, разжечь вражду между украинским и русским народами, посеять панику и страх среди своих граждан.

Общество хочет привлечь внимание латвийской общественности и политиков к этой проблеме и призывает правительство Латвии бороться с распространяемой российскими СМИ лживой информацией о событиях на Украине. «В Латвии, как и на Украине, проживает значительное число как русскоязычных, так и граждан России, которые являются прямой целевой аудиторией кремлевской пропаганды», - заявила организация.

Пикет у российского посольства состоится 7 марта в 17.00.