
Читайте нас также
Рижский Свободный порт уже 3-й год подряд проводит конкурс творческих работ для студентов «Порт - городу». Учащиеся высших учебных заведений могут подать работы в более чем 20 темах – экономика и маркетинг, транспорт и логистика, инженерно-техническая отрасль, мореплавание, а также отрасли охраны и безопасности.
Цель конкурса способствовать пониманию работы и развития порта, и кроме того это возможность для студентов оценить порт, как возможность для дальнейшей карьеры, а также возможность рассмотреть порт как серьезный экономический, социальный и культурный организм.

«Идеи предыдущих конкурсов были интересны и все они вложены в Банк идей развитя Рижского Свободного порта» - указал председатель конкурса, член правления Рижского свободного порта Ивар Яковел.
«То, что студенты из года в год принимают активное участие в данном конкурсе, свидетельствует об интересе молодежи к одному из главных «двигателей» Латвийской экономики и благосостояния Риги и их реальных возможностях использовать свои академические знания в реальной среде.
В конкурсе могут принимать участие студенты, получающие образовании в высших учебных заведениях как в Латвии, так и за рубежом. В конкурсе принимают участие команды в составе из 2 человек. Проекты создаются по критериям научных работ, что означает, что в конкурсе могут участвовать работы, написаные во время учебного процесса. Во второй части отбора, в финале, свои идеи следует защищать в присутствии комисии. В составе комиссии - представители Латвийского университета, Рижского Технического Университета , Латвийской Морской Академии и Рижского Свободного порта.
Подать заявку на участие можно до 3-го марта на домашней странице http://www.ostapilsetai.lv, в свою очередь финал пройдет 10-го апреля
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.rop.lv или или в социальных сетях draugiem.lv/rigasbrivosta/, facebook.com/brivosta un twitter/rigasbrivosta











































































