
Читайте нас также
Во вторник, 18 февраля, Кабинет министров поддержал проект Министерства иностранных дел о выделении средств на лечение в Латвии активистов «Евромайдана», пишет [diena.lv](diena.lv «»).
По подсчетам Министерства здравоохранения, на лечение одного пациента может уйти порядка 3 тысяч евро.
Отметим, что ранее МИД Латвии заявил о готовности принять 10 пострадавших в беспорядках на Украине.

Таким образом, медицинская помощь пострадавшим участникам «Евромайдана» обойдется Латвии в 30000 евро.
В свою очередь экс-министр обороны Артис Пабрикс заявил, что Латвия должна предоставить Украине гуманитарную и финансовую помощь.
«События на Украине вызывают шок. Они доказывают, что украинские власти не в силах обойтись без применения насилия. Украина зашла в тупик, который ведет к гражданской войне», - считает Пабрикс.
Добавим, что по последним данным, в ходе беспорядков на Украине погибли 25 человек, около 1000 получили ранения.











































































