
Читайте нас также
В четверг, 6 февраля, в Латвии состоялась презентация новой инициативы медиков – знака полезности продуктов.
Наклейка, на которой написано «Рекомендуют кардиологи» и изображено сердце, подскажет покупателям, какие продукты содержат меньше соли, сахара и жиров.

«Мы всегда выступали против использования трансциров, большого количества соли и добавок с индексом «Е». В рамках этой акции мы будем не осуждать производителей и продукты, а поощрять те товары, которые позитивно влияют на здоровье», - рассказал в эфире радио LR4 глава общества кардиологов Андрейс Эрглис.
По данным Департамента общественного здоровья, жители Латвии едят соли вдвое больше положенной нормы. Наклейка с сердцем позволит латвийцам выбирать более здоровые продукты.
Первый «знак качества» от медиков получит производитель, который сократил количество соли в своих хлебобулочных изделиях на целых 80 процентов.
_источник: [tatar-inform.ru](tatar-inform.ru «»)_











































































