
Читайте нас также
Сегодня с 11.30 до 12.30 напротив здания Кабинета министров состоится пикет в защиту образования на русском языке, который организует Русский союз Латвии. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.



Жареные грибы, жюльен или пирог? Тест раскроет, что приносит вам настоящее…

Магазинное больше не понадобится: простой рецепт яблочного пюре с осенним…

16 случайных фото, которые выглядят как картины старых мастеров - и это не…

Ремонт на грани безумия: 16 случаев, когда смекалка победила здравый смысл
Участники пикета выразят протест против высказывания премьер-министра Лаймдоты Страуюмы о том, что «рано или поздно все государственные школы будут только на латышском языке».
«По нашему убеждению, подобные радикальные устремления не способствуют миру и согласию в обществе, а, напротив, преследуют цель расколоть его. Уже сейчас при билингвальной модели русские школьники сталкивается с серьезными проблемами, в том числе при поступлении на бюджетные места государственных вузов. А что ждет наших детей после полной ликвидации образования на русском языке? Очевидно, реформа Страуюмы губительным образом скажется на качестве жизни русской общины Латвии и в долгосрочной перспективе приведет к ее необратимой маргинализации и массовому отъезду молодого активного населения в другие страны», - говорится в заявлении Русского союза Латвии.
С участниками пикета планирует встретиться министр образования и науки Ина Друвиете.






































































