Рассмотрение поправок о ВНЖ в Сейме затягивается

Рассмотрение поправок о ВНЖ в Сейме затягивается

Читайте нас также

Рассмотрение возвращенных президентом Андрисом Берзиньшем в Сейм поправок к закону об иммиграции затягивается, так как ответственная народнохозяйственная комиссия еще не закончила работу над законопроектом, передает радио MIX FM 102,7.

Ранее планировалось, что Сейм примет поправки 30 января.

Читайте Mixer

Сегодня депутаты народнохозяйственной комиссии заслушали мнения министерств по видам на жительство (ВНЖ) для инвесторов, но предложения рассматривать не стали. В связи с этим поправки исключены из повестки дня заседания Сейма 30 января. Планируется, что законопроект будет рассматриваться 10 апреля.

Комиссия сегодня также приняла решение создать рабочую группу, которая рассмотрит предложения по ВНЖ или разработает новый законоперокт.

Как сообщалось, 31 октября прошлого года Сейм принял поправки к закону об иммиграции, согласно которым иностранцы могут просить ВНЖ сроком не более чем на пять лет, если внесли в государственный бюджет 50 000 евро.