В бюро Страуюмы останутся некоторые советники Домбровскиса

В бюро Страуюмы останутся некоторые советники Домбровскиса

Читайте нас также

В бюро нового премьер-министра Лаймдоты Страюумы будут работать как ее советники из Министерства земледелия, так и советники бывшего премьер-министра Валдиса Домбровскиса, сообщили в Госканцелярии.

Руководителем бюро назначен бывший директор Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений (EPPO) Ринголдс Арнитис.

Читайте Mixer

В бюро Страуюмы будет работать также многолетний руководитель бюро Минземледелия Вита Разминовича, которая была помощником госсекретаря в Министерстве охраны среды и регионального развития. Она будет советником по управлению проектами.

Бывший советник премьера Артис Гринбергс будет консультировать Страюуму по вопросам экономики и самоуправлений, а советником по юридическим вопросам будет руководитель отдела департамента освоения фондов ЕС Минэкономики Илзе Скроделе.

Советником Страуюмы по общественным связям будет ее прежний пресс-секретарь Андис Блиндс. Ранее он работал и в частном секторе, в том числе в нескольких пиар-агентствах.

В бюро новой главы правительства останутся работать советники Домбровскиса по делам ЕС Алисе Балоде, по иностранным делам Солвейга Силкална и по гуманитарным вопросам и фондам ЕС Интс Далдерис, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).