Страуюма: люди на баррикадах понимали, что защищают

Страуюма: люди на баррикадах понимали, что защищают

Читайте нас также

Каждый, кто участвовал в баррикадах 1991 года, понимал, что защищает, заявила сегодня на мероприятии памяти событий января 1991 года в здании правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Она рассказала, что сама в те дни была на посту у телеграфа на ул. Дзирнавас.

Читайте Mixer

«Никто не знал, что произойдет - будут ли подняты самолеты или войдут войска. Это было безоружные люди, люди с песнями и верой в Латвию», - отметила она.

Страуюма подчеркнула, что в дни баррикад народ был сплочен как никогда раньше, и в умах людей была только одна мысль - свободная Латвия.

Премьер поблагодарила всех, кто отстаивал в те дни независимость своей страны, так как благодаря им сегодня латвийцы могут сами определять жизнь в своем государстве.