Президент: правительство Страуюмы – это компромисс

Президент: правительство Страуюмы – это компромисс

Читайте нас также

Президент Андрис Берзиньш считает новое правительство правительством разумного компромисса. Он также отметил, что в его состав вошли люди, которые могут приступить к полноценной работе уже с первого дня.

Читайте Mixer

Сегодня во время встречи с кандидатом на должность премьер-министра Лаймдотой Страюумой президент сказал, что ждет от нового правительства конструктивной, нацеленной на результат работы, концентрации на прагматичной работе во имя интересов государства и отсутствия предвыборной риторики.

В заключении встречи он выразил уверенность, что новое правительство завершит начатое своими предшественниками.

Как уже писал Mixnews, в новое правительство войдут «Единство», национальное объединение Visu Latvijai- ТБ/ДННЛ, Союз «зеленых» и крестьян и Партия реформ. Голосование в Сейме по его утверждению состоится 22 января.