ПР будет отстаивать Павлютса, Страуюму вызывают на ковер

ПР будет отстаивать Павлютса, Страуюму вызывают на ковер

Читайте нас также

Партия реформ решила не отказываться от кандидатуры Даниэля Павлютса на пост министра экономики, несмотря на заявление кандидата в премьеры Лаймдоты Страуюмы о том, что она не будет приглашать Павлютса в состав ее Кабинета министров.

Партия реформ решила пригласить Страуюму и правление партии «Единство» на серьезный разговор.

Читайте Mixer

Как уже писал Mixnews, в письме, отправленном лидеру ПР Эдмундру Демитерсу, Страуюма призывает партию выдвинуть в министры экономики другого кандидата в министры экономики. В качестве приемлемых кандидатов она назвала нынешнего и.о министра образования Вячеслава Домбровского и парламентского секретаря Минэконоки Вилниса Кирсиса.

Напомним, Страуюму в отношении Павлютса смущает тот факт, что правительство взяло на себя ответственность за золитудскую трагедию, а Министерство экономики отвечает за отрасль строительства.