Стрельчонок и Стрике готовы обсудить ситуацию в KNAB

Стрельчонок и Стрике готовы обсудить ситуацию в KNAB

Читайте нас также

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельчонок готов встретиться с и.о. премьер-министра, чтобы обсудить происходящее в KNAB.

Стрельчонок сегодня в передаче Латвийского радио «В точке пересечения» заявил, что готовность встретиться он изъявлял еще осенью.

Стрельчонок напомнил, что уже высказал свое мнение о том, как нужно решать конфликт в KNAB. «Надо просто работать», - сказал он.

Читайте Mixer

Со своей стороны, готова к разговору с Домбровскисом и Стрике.

Депутат Сейма Айнар Латковскис также считает, что главе правительства давно следовало бы пригласить на встречу обоих участников конфликта. Кандидат в премьер-министры Лаймдота Страуюма изъявила готовность встретиться с обоими руководителями KNAB.

Как сообщалось, 20 декабря прошлого года Стрельчонок уволил Стрике. 7 января и.о. премьер-министра Валдис Домбровскис отменил это решение.