СЗК даст ответ на новое предложение Страуюмы на следующей неделе

СЗК даст ответ на новое предложение Страуюмы на следующей неделе

Читайте нас также

Окончательный ответ Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) на новое предложение о распределении министерских портфелей появится, скорее, всего, на следующей неделе, сообщил председатель правления СЗК Улдис Аугулис.

В среду партия планирует расширенное заседание правления с участием представителей самоуправлений.

Читайте Mixer

Аугулис сказал, что пока рано говорить о персоналиях, и не ответил на вопрос о том, будет ли должность министра образования и науки предложена ранее уже занимавшей этот пост Байбе Ривже.

Как сообщалось, кандидат в премьер-министры Лаймдота Страуюма («Единство») предложила СЗК возглавить министерства образования и науки, благосостояния и земледелия.

Правление входящей в СЗК Латвийской «зеленой партии» ранее заявило, что не поддержит кандидатуру Страуюмы, если партия не получит портфель министра охраны среды и регионального развития.