
Читайте нас также
Новое правительство должно придерживаться прежнего курса в макроэкономике и не «загубить» принятый государственный бюджет, заявила сегодня журналистам кандидат в премьер-министры, министр земледелия Лаймдота Страуюма.
Она подчеркнула, что в работе следующего правительства важна стабильность. Один из приоритетов - подготовка программы освоения фондов ЕС, которая должна быть утверждена Еврокомиссией до середины года, чтобы уже во втором полугодии можно было осваивать средства.
Также общество потрясено трагедией в Золитуде, и «надо конкретно сказать, что там произошло и кто виноват».

Также нужно проанализировать, как протекает в Латвии процесс строительства, и, возможно, спасательные работы, хотя Страюума высоко ценит работу, проделанную спасателями и врачами.
Другие приоритеты - это образование и уменьшение неравенства.
Сегодня партии выдвинут своих кандидатов в группу по подготовке правительственной декларации, которая соберется в среду.
Кандидат добавила, что сегодня на встрече с будущими партнерами по коалиции обозначились некоторые вопросы, по которым позиции фракций расходятся. Это, в частности, виды на жительство, перевод образования на государственный язык, преамбула к Конституции.
8 января партии решат, какие вопросы будут решены в ходе дискуссий, а какие отложены до выборов.











































































