Домбровскис выразил сожаление в связи с уходом Кажоциньша

Домбровскис выразил сожаление в связи с уходом Кажоциньша

Читайте нас также

Подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбрвоскис выразил сожаление в связи с решением Яниса Кажоциньша отказаться от должности руководителя общественной комиссии по золитудской трагедии.

По словам Домбровскиса, ясно, что в работе комиссии допущены ошибки уже с самого начала.

«Возможно, Кажоциньш счел, что комиссии под его руководством будет сложно продолжать работу и завоевать доверие общества, которое такой комиссии необходимо», - сказал премьер-министр.

Читайте Mixer

Будущее комиссии пока не ясно. Домбровскис планирует встретиться с ее членами и обсудить ситуацию.

Ранее большой резонанс вызвали предполагаемые расходы на деятельность комиссии. Согласно предварительной смете, в год на ее работу потребовалось бы почти 150 тыс. латов.

Кажоциньш заявил, что это слишком расточительно, и попросил правительство отложить рассмотрение вопроса о выделении финансирования.

В состав комиссии, помимо Кажоциньша, входят Инесе Войка, которая на этой неделе сложила полномочия руководителя общества за открыть Delna, судья Рижского окружного суда Инара Штейнерте и предприниматель Байба Рубеса.