
Читайте нас также
Во вторник, 17 декабря, руководитель общественной комиссии по расследованию золитудской трагедии Янис Кажоциньш подаст в правительство заявление с просьбой отложить рассмотрение вопроса о финансировании комиссии.

Как сообщается, уже на предыдущих переговорах было принято решение, что смета работы общественной комиссии слишком расточительна и ее необходимо пересмотреть. По предварительным подсчетам на обеспечение работы общественной комиссии по трагедии в Золитуде предполагалось выделить более 150 тыс латов.
Кажоциньш, учитывая вызванный резонанс и дискуссии в обществе о финансировании комиссии, принял решение подать заявление в правительство с просьбой перенести рассмотрение этого вопроса на 7 января 2014 года.
Как уже пиcал MixNews, глава комиссии заявил, что финансирование для общественной комиссии необходимо, чтобы полностью отвести подозрения в том, что правительство или Рижская дума могут повлиять на ее работу.











































































