
Читайте нас также
Почти треть ДТП связаны с поведением пешеходов, при этом 20% пострадавших в городе пешеходов сами являются водителями. Об этом сообщил на дискуссии «Безопасность и культура движения в Латвии» судебный эксперт Оскар Ирбитис.

По его словам, это означает, что светоотражатели необходимы даже тем пешеходам, которые передвигаются по городу и на небольшие расстояния.
Второе место по количеству занимают ДТП, связанные с поведением водителей на перекрестках. Чаще всего не соблюдаются знаки при левом повороте.
По словам Ирбитиса, скорость, которую часто считают главной причиной ДТП, занимает по частоте только четвертое место, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
Дискуссию «Безопасность и культура движения в Латвии», на которой обсуждаются причины ухудшения ситуации на латвийских дорогах, организовали компания SEB lizings, Школа безопасной езды и Госполиции.











































































