Мэр Риги не собирается подавать в отставку

Мэр Риги не собирается подавать в отставку

Читайте нас также

Мэр Риги Нил Ушаков («Центр согласия») не собирается подавать в отставку. Об этом он сообщил в facebook.

Как подчеркнул Ушаков, с момента трагедии в Золитуде его задачей было обеспечивать спасательную операцию, помощь семьям пострадавших и погибших, оказывать содействие расследованию причин трагедии.

Напомним, что после сегодняшней отставки премьер-министра Валдиса Домбровскиса, некоторые политики и эксперт выразили мнение, что Ушаков должен последовать его примеру.

Читайте Mixer

Пять месяцев назад на выборах он получил поддержку 58% рижан, и в интересах избирателей не считает лучшим решением отставку.

По словам Ушакова, премьер-министр Валдис Домбровскис («Единство») воспользовался ситуацией, чтобы завоевать популярность и отстраниться от обязанностей руководителя правительства перед лицом проблем, которые не может и не хочет решать. Такими проблемами являются отсутствие стабильности в правительстве, ситуация с предприятием «Лиепаяс металургс», инфляция в связи с введением евро, судебные процессы вокруг авиакомпании airBaltic и др.

Сегодня в 17.45 Ушаков созвал пресс-конференцию.