Прощание с погибшими спасателями пройдет в среду

Прощание с погибшими спасателями пройдет в среду

Читайте нас также

В среду состоится церемония прощания с тремя пожарными, погибшими во время второго обрушения магазина Maxima в Золитуде. Церемония пройдет в Домском соборе.

«Из памяти пожарных и спасателей никогда не исчезнет ночь 21 ноября. Трое наших коллег погибли, выполняя служебный долг и стараясь спасти людей, погребенных под обрушившимися конструкциями магазина. Это свои или, как чаще говорят, - члены семьи», - сказано в заявлении ГПСС.

Читайте Mixer

Церемония проводов начнется в 9.00, в 10.30 состоится панихида, а в 11.00 - похороны.

Командир 5-й части Рижского регионального управления ГПСС капитан Вилнис Штейнитис будет похоронен на кладбище в Клапкалнциемсе, дежурный 1-й части Рижского регионального управления старший лейтенант Эдгар Рейнфелдс - в Букайши Терветского края, а пожарный-спасатель 1-й части Рижского регионального управления капрал Сергей Ижик - в Вецумниекской волости.

ГПСС от имени семей погибших просит воздержаться от фото- и видеосъемки.

Супермаркет Maxima в Золитуде обрушился 21 ноября вечером, похоронив под обломками 54 человек. Основная версия причин обрушения связана с нарушениями при строительстве.