Нацблок: Ушаков должен извиниться перед сторонниками сноcа памятника Победы

Нацблок: Ушаков должен извиниться перед сторонниками сноcа памятника Победы

Читайте нас также

Фракция объединения VL-ТБ/ДННЛ в Рижской думе в открытом письме призывает мэра Риги Нила Ушакова (ЦС) извиниться перед людьми, поддерживающими снос памятника освободителям за то, что заявил, что место авторов инициативы на портале manabalss.lv в зоопарке.

Читайте Mixer

«Оскорбляя авторов инициативы, Нил Ушаков оскорбил и более 11 000 жителей Латвии, которые поддержали ее своими подписями», - заявили политики из нацблока. Напомним, Ушаков заявил, что место этих людей в зоопарке, и он лично готов их там разместить и продавать билеты.

«Нам может нравиться или не нравиться чье-то мнение, но интеллигенция требует с уважением относиться к оппонентам», - заявила лидер националистов в Рижской думе Байба Брока.

Как сообщалось, на портале Manabalss.lv за инициативу, предусматривающую демонтаж памятника советским воинам - освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков в Пардаугаве и восстановление исторической планировки площадки, подписалось более 10 000 человек.