
Читайте нас также
Латвия готова к росту инвестиций из России и всячески приветствует развитие экономических связей между двумя странами. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис в рамках проходящего в Лондоне форума «Инвестируйте в Латвию».

Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, премьер-министр положительно оценил текущее развитие российско-латвийских отношений в сфере экономики.
«Наши отношения развиваются сейчас достаточно положительно. К примеру, по итогам прошлого года торговый оборот между нашими странами вырос на 25 проц», - отметил Валдис Домбровскис, добавив, что «Россия является одним из наиболее крупных внешнеторговых партнеров Латвии и правительство страны всячески приветствовало бы увеличение объема инвестиций из России».
Форум «Инвестируйте в Латвию» проходит в пятницу на площадке Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР/ в британской столице. Лейтмотив форума - «Самая быстрорастущая экономика ЕС» /Invest in Latvia forum 2013: The Fastest Growing Economy in the European Union/. С











































































