Портал: Гобземс получил выгодный заказ от госпредприятия

Портал: Гобземс получил выгодный заказ от госпредприятия

Читайте нас также

Адвокатское бюро Алдиса Гобземса получило очень выгодный заказ от государственного акционерного общества Latvijas Gaisa satiksme, сообщает портал rus.delfi.lv со ссылкой на pietiek.com.

Как свидетельствуют данные Бюро по надзору за закупками, 4 сентября компания подписала с бюро договор об оказании юридических услуг. Никакого конкурса в данном случае не было, контора Гобземса получила заказ на 19 000 латов без какой-либо конкуренции.

Читайте Mixer

Из договора следует, что бюро должно защищать интересы Latvijas Gaisa satiksme в двух гражданских делах, суть которых в документе не упомянута. Руководитель компании Давид Тауриньш не пожелал пояснить, о каких именно тяжбах идет речь, и почему предприятие не провело конкурс на закупку услуг.

Тем не менее, порталу удалось выяснить, что одно из дел связано с банальным трудовым спором, причем, в суде первой инстанции предприятие Latvijas Gaisa satiksme уже выиграло дело. Что касается второго иска, то в августе он дошел уже до Сената Верховного суда, поэтому и там длинное и сложное делопроизводство не прогнозируется, пишет издание.

_фото: скан с pietiek.com_