
Читайте нас также
После того, как Рижская дума обеспечит жителей столицы скидками в общественном транспорте, и одновременно с этим повысит цены для нерижан – районные самоуправления должны стать совладельцами Rīgas satiksme, считает председатель Саласпилской думы Раймондс Чударс.

По мнению политика, Рижское самоуправление, которое контролирует предприятие с самой высокой концентрацией клиентов (пассажиров), многие из которых не проживают в Риге, уже на протяжении многих лет не может «свести концы с концами».
«Рижане платят по той причине, что предприятие, принадлежащее городу, работает с убытками. Эти убытки кто-то должен покрывать, и схема здесь простая – необходимо вовлечь другие самоуправления в покрытие убытков. Только проблема в том, что другие самоуправления не чувствуют ни ответственности, ни вины за финансовое положение и контроль за предприятием», - сказал Чударс.
Напомним, Рижская дума с января будущего года планирует наполовину увеличить стоимость билетов в общественном транспорте для пассажиров, не декларированных в Риге.









































































